Архиерейское богослужение. Сретение Господне — праздник встречи Бога с человеком Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

15 февраля 2021 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Сретение Господне — праздник встречи Бога с человеком

Увеличить изображение

15 февраля Православная Церковь празднует великий двунадесятый праздник – Сретение Господне. В переводе с церковнославянского «сретение» означает «встреча». Сретение – это встреча с Богом человечества в лице старца Симеона. Праздничное архиерейское богослужение прошло в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Клинцы.

Вознести свои молитвы ко Господу в храм пришло большое количество верующих людей. Многие из них причастились Святых Христовых Тайн.

В завершение праздничного богослужения владыка Владимир обратился к прихожанам с архипастырским словом, поздравил их с важнейшим событием для человечества – Сретением Господним и сказал о радости встречи со Христом, о любви к Богу и ближнему своему: «Каждый из нас, братья и сестры, обязательно встретится лицом к лицу со своим Творцом и Создателем – Самим Господом. Праведный Симеон сподобился при жизни это увидеть. Нам же предстоит встретиться с Богом уже по окончании земной жизни. Какова будет эта встреча? Такая же радостная и трепетная, которую испытал старец Симеон, или это будет ужасная встреча с Самим Творцом и Господом нашим? Это зависит от того образа жизни, который мы ведем, и от тех дел, которые мы творим, и от веры, которую мы исповедуем. Если наша вера будет крепкой и будет свидетельствоваться своими добрыми делами, то встреча будет такой же трепетной и радостной, как у старца Симеона Богоприимца. С праздником вас!».

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru