Архиерейское богослужение. Светлый праздник – души очищение Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

19 января 2021 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Светлый праздник – души очищение

Увеличить изображение

19 января в Петропавловском кафедральном соборе города Клинцы по окончании Божественной литургии совершен чин Великого освящения воды. Множество верующих радостно встречали епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, чтобы вместе вознести молитвы ко Господу в великий праздник Крещения Господа Бога нашего Иисуса Христа.

Правящий архиерей пожелал молящимся бодрости духа, здоровья и посоветовал нести крещенскую воду в свои дома с молитвой и благоговением. Ведь каждый верующий человек знает на своем опыте, что освященная в эти дни вода приобретает благодатные свойства и целебную силу.

 «С Великим праздником вас, братья и сестры, праздником Крещения Господня. Иначе он называется праздником Богоявления, потому что при крещении Господа на Него сошел Дух Святой видимым образом, и люди, возле стоящие, услышали глас Отца Небесного: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, Того послушайте». Вот и мы, братья и сестры, должны быть послушниками гласа Отца Небесного и быть верными Господу нашему Иисусу Христу. Поздравляю вас всех с Великим освящением воды, и да будет всем она нам в здравие и духовное и телесное спасение», - заключил владыка.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru