Архиерейское богослужение. Отче священноначальниче Николае, моли Христа Бога спастися душам нашим Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

19 декабря 2020 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Отче священноначальниче Николае, моли Христа Бога спастися душам нашим

Увеличить изображение

19 декабря православные верующие Клинцов почтили память Великого Угодника Божия Святителя Николая за архиерейским богослужением в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла.

Николай Чудотворец еще при жизни своей прославился многими чудесами, происходившими по его молитвам. Не желая мирской жизни, он подвизался в монастыре, но по услышанному им повелению Божию выйти на подвиг к людям оставил обитель и отправился в Миры – главный город области Ликии. По воле Божией неожиданно для себя самого он был избран епископом Мир Ликийских, и его жизнь, наполнившись заботой о своей пастве, стала еще больше наполнена молитвой, постом, добрыми делами и любовью к ближним. На Никейском Вселенском соборе Святитель Николай явился твердым защитником веры православной. Как и все великие святые, Святитель Николай заботился не только о спасении душ, но и о телесном благополучии пасомых. Защищал он и невинно осужденных. Всегда являлся на призыв нуждающихся, оказывая различную помощь.

Многие верующих в этот день сподобились причаститься Святых Христовых Таин.

После Божественной литургии епископ Владимир обратился к собравшимся со словом проповеди, в которой рассказал о жизни святого угодника Божия, о его чудесах, которые он совершает по сей день, и призвал всех почаще обращаться с молитвой к святому.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru