Архиерейское воскресное богослужение в Неделю 19-ю по Пятидесятнице Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

18 октября 2020 года Версия для печати

Архиерейское воскресное богослужение в Неделю 19-ю по Пятидесятнице

Увеличить изображение

«Будьте милосердны, как и Отец ваш милосерд» (Лк.6:36) – этому призыву от начала христианства и по сей день следуют Ученики Иисуса Христа. Забота о нуждающихся – важная часть служения Православной Церкви. В воскресный день православная молодежь города Новозыбков впервые посетила крупнейший собор на юго-западе Брянщины в честь Богоявления Господня в городе Клинцы.

Ребята во главе с руководителем волонтерского отряда «От сердца к сердцу» Новозыбковского профессионального педагогического колледжа помолились за архиерейским богослужением, исповедались и причастились Святых Христовых Тайн. Глава Клинцовской епархии поприветствовал волонтеров, отметив их необходимую деятельность: «Господь говорит «Будьте милосердны яко и Отец ваш Небесный милосерден». Как раз вы и занимаетесь делами милосердия. Именно к вам и относятся в первую очередь эти Евангельские слова. Очень трудно оказывать помощь, милосердие тем людям, которые не совсем понимают, а иногда и отвергают вашу помощь. Надо терпеливо это переносить и с пониманием относиться. Бывают разные люди: они бывают раздражены своими жизненными проблемами, страдают от различных болезней. Здесь нужно очень большое терпение и понимание. Я благодарен отцу Серафиму, который оказывает необходимую вам духовную поддержку. Потому что когда все делается с благословения, то и плоды ваших дел самые плодотворные. Труд должен быть облагодатственным, то есть благодать Божия должна почивать на труде человека. Поэтому я вас призываю все делать с помощью Божией с призыванием Духа Святаго, только тогда у вас все будет получаться… «По вере вашей да будет вам». Веруйте в Бога и не отступайте от Него, и Господь благословит вашу личную жизнь и семейную».

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru