35-летие со дня священнической хиротонии епископа Владимира Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

27 июня 2020 года Версия для печати

35-летие со дня священнической хиротонии епископа Владимира

Увеличить изображение

27 июня Православная Церковь празднует обретение мощей в 1992 году священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого. В этот день ровно 35 лет назад глава Клинцовской епархии епископ Владимир принял священный сан.  Божественная литургия по случаю празднования прошла в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в городе Клинцы.

Священномученик Владимир, митрополит Киевский и Галицкий, явился первым иерархом Русской Православной Церкви, принявшим мученическую кончину от безбожников после революции 1917 г. По историческим данным он был зверски убит группой революционных матросов в январе 1918 г. В течение 74-х лет мощи митрополита почивали в Крестовоздвиженской церкви на Ближних пещерах Киево-Печерской Лавры. В ночь с 26 на 27 июня 1992 г. мощи святителя были перенесены в Дальние лаврские пещеры. С тех пор, помимо дня памяти святителя, в Православной Церкви совершается празднование в день обретения его мощей.

Все происходит по воле Божией, как и Таинство священства установлено Самим Господом Иисусом Христом, Который избрал из числа Своих учеников сначала 12, а потом еще 70 апостолов и дал им власть учить и совершать Таинства.  

Откликаясь на Божественный призыв служения Церкви, пастырь принимает великую ответственность в деле спасения душ человеческих. Отрадно, когда многолетнее священническое делание приносит добрые плоды, являясь для окружающих достойным примером следования за Христом.

Благодаря организаторским способностям и неустанной энергии владыки Владимира строятся и восстанавливаются храмы в Клинцовской епархии, развивается приходская жизнь, большое внимание уделяется миссионерскому, социальному служению и работе с молодежью.

Правящий архиерей поблагодарил духовенство, молящихся за поздравление и преподал всем свое благословение.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru