Архиерейское богослужение в День всех святых в земле Российской просиявших Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

21 июня 2020 года Версия для печати

Архиерейское богослужение в День всех святых в земле Российской просиявших

Увеличить изображение

Во второе воскресение по Пятидесятнице Православная Церковь прославляет тех, кто откликнулся на проповедь апостолов и принял дары Святого Духа – всех Святых в земле Российской просиявших. Заступников небесных молитвенно прославили в Клинцах за архиерейским богослужением.

Празднование памяти всех Святых в земле Российской просиявших было установлено на Поместном соборе Русской Православной Церкви 1917 года, на котором было восстановлено патриаршество. Это неслучайно, потому что прошедшее столетие для нашей Родины было временем огненных испытаний, попущенных Богом за отступление от отеческой веры. Революция, гражданская война, гонения на верующих со стороны безбожной власти – все эти испытания пришлось пережить русскому народу.

Благодаря заступничеству Святых русский народ прошел через все трудности, а на небе воссияли новые сонмы угодников Божиих. Многие из них были замучены в тюрьмах и лагерях, а сведения о них бесследно уничтожены. Но молитвы их слышит каждый, когда с чистым сердцем обращается к ним за помощью. 

В своем архипастырском слове епископ Владимир вкратце коснулся житий нескольких святых, отметив подвиг святого Александра Невского, князей Бориса и Глеба, монашеский образ Преподобного Сергия Радонежского.

 «Можно долго перечислять весь сонм русских Святых, которые по молитвам Церкви также невидимо встали на защиту нашего Отечества. Благодаря такой мощной духовной поддержке и была одержана эта Великая Победа, поэтому в сегодняшний день мы благодарственно вспоминаем угодников Божиих в земле Российской просиявших. Благодарим их за их заступничество и молимся, чтобы они постоянно заступали за землю русскую и за нас грешных, лишь бы не оскудевала у нас православная вера. Аминь», - заключил архипастырь.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru