Архиерейское богослужение в Неделю о расслабленном Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

10 мая 2020 года Версия для печати

Архиерейское богослужение в Неделю о расслабленном

Увеличить изображение

В 4-ю Неделю по Пасхе, называемую Неделей о расслабленном, за богослужением вспоминается чудо исцеления Иисусом Христом расслабленного.

В воскресный день глава Клинцовской епархии совершил Божественную литургию в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в городе Клинцы.

Евангельское чтение этого дня повествует о том, что недалеко от храма в Иерусалиме была купель называемая «Вифезда», к которой вели пять крытых притворов. Множество больных из всех краев со всевозможными болезнями собирались в этом удивительном месте. Святой Ангел входил в купель, и тогда вода в ней начинала словно бы бурлить. Если первый больной входил в этот момент в воду, то он исцелялся от своего недуга, вне зависимости от вида болезни или ее тяжести.

Слова Господа к расслабленному после исцеления «Се, здрав еси: ктому не согрешай, да не горше ти что будет» (Ин.5:14) относятся к каждому верующему, которым дана возможность исцеления от духовного расслабления.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru