Архиерейское богослужение. Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

19 апреля 2020 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Увеличить изображение

Для верующего человека посещение храма и молитва — не просто утешение, но и необходимость. Однако в период  распространения в этом году коронавирусной эпидемии  Священноначалие Русской Православной Церкви призвало верующих временно воздержаться от посещения храмов. 

Из года в год в кафедральном Петропавловском соборе города Клинцы в день празднования Христова Воскресения не протолкнуться. Ночную службу посещали более тысячи верующих, а освящать куличи приходит и того больше. В этом году из-за режима самоизоляции, введенного в стране из-за коронавируса, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир службу провел без прихожан.

«Сегодня мы служим в непростых условиях, но с нами Бог - Бог Воскресший, Бог сошедый во ад, незвядый умершия и «кто может нас отлучить от любви Божия?» по апостолу Павлу. Никто. От любви Божией мы можем отлучить только сами себя, и никакие внешние силы это сделать неспособны. Все мы в руцех Божиих исполняем Его волю и знаем, что «и влас главы нашея не погибнет. В терпении вашем стяжит душа ваша». (Ев.от Лк: 21:19). С праздником вас!».

После заамвонной молитвы клирик собора иерей Георгий Мерзликин освятил артос.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru