Архиерейское богослужение в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

7 апреля 2020 года Версия для печати

Архиерейское богослужение в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

Увеличить изображение

Праздник Благовещения отметили в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в городе Клинцы. Праздничное богослужение возглавил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

«Днесь спасения нашего главизна» — поется в тропаре празднику Благовещения Пресвятой Богородицы, который Русская Православная Церковь относит к великим двунадесятым праздникам.  

Событие Благовещения описано в первой главе Евангелия от Луки (Лк 1: 26-38). Архангел Гавриил явился Пресвятой Деве и возвестил Ей о том, что Она обрела благодать у Бога и Ей суждено родить Сына Божия и дать Ему имя Иисус. Она смиренно произносит простые и одновременно великие слова: «се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему».

 «Само Священное Писание носит название Евангелие, что в переводе с греческого означает «Благовестие». С апостольских времен это благовестие распространяется по всему миру и до сегодняшнего дня. Мы должны нести это благовестие несмотря на все трудности нашей жизни и на все те испытания, которые сейчас выпадают на нашу долю. И, тем более, мы должны возвысить и усилить свои молитвы ко Господу и Пресвятой Деве Марии, чтобы это поветрие, эта зараза миновала нашу страну и наш град», - обратился к молящимся глава Клинцовской епархии.

Затем правящий архиерей совершил объезд города Клинцы с иконой праздника Благовещения. Поклонные кресты, окружающие город, значимые объекты, такие как войсковая часть, медицинские учреждения, ГИБДД, священнослужители окропляли святой водой и совершали молебен о защите города «от губительного поветрия и смертоносной заразы».

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru