Заседание епархиального Совета Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

20 марта 2020 года Версия для печати

Заседание епархиального Совета

Увеличить изображение

Заседание епархиального Совета с участием благочинных и руководителей епархиальных Отделов под председательством епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира состоялось 19 марта в здании Клинцовского епархиального Управления.

Совещание началось с молитвы.

Владыка Владимир обратился к собравшимся со словом, в связи с распространением коронавирусной инфекции. Правящий архиерей напомнил евангельские слова Христа Спасителя: «аще и что смертно испиют, не вредит их: на недужныя руки возложат, и здрави будут» (Марка 16:18) и призвал всех сохранять трезвомыслие и веру. Также владыка напомнил о всегдашних мерах и правилах гигиены, действующих и в пределах храмов и монастырей вне контекста эпидемии.

Секретарь Клинцовской епархии протоиерей Василий Воликов довел до сведения благочинных о необходимости включения храмов Клинцовской епархии в заявку на финансирование ремонтно-реставрационных работ из федерального бюджета.

О реализации норм закона «О свободе совести и вероисповеданияя в миссионерской и антисектантской деятельности» докладывал руководитель миссионерского отдела иерей Сергий Магон.

Председатель епархиального отдела культуры протоиерей Александр Слюнкин рассказал о рекомендациях Патриаршего Совета по культуре.

Ожидается прибытие на Клинцовскую землю главной иконы Вооруженных Сил. О подготовке к этому событию рассказал председатель епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Фараон.

Также Совет рассмотрел еще ряд важных рабочих вопросов. Совет завершился молитвой и благословением правящего архиерея. 

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru