Епископ Владимир совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

4 марта 2020 года Версия для печати

Епископ Владимир совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров

Увеличить изображение

В среду первой седмицы Великого поста в Петропавловском кафедральном соборе города Клинцы епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир в цикле великопостного богослужения совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.  

По окончании богослужения владыка Владимир обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором отметил особую важность для православного человека причащаться Тела и Крови Христовых в дни Великого поста:

 «Это давняя традиция восходит к монашествующим в Египетских пустынях, которые перед Святой Пасхой уходили в разные веси и уносили с собой Святые Дары и приобщались уже в уединении и в молитве, потому что не знали, вернутся ли они ко дню Святой Пасхи в монастыри. И в память о них, об их подвиге и мы вносим свою духовную лепту и совершаем Литургию Преждеосвященных Даров. Быстро летит время, и, кажется, что весь пост еще впереди, 40 дней, но мы замечаем, как быстро летит время. Вот только проходит первая седмица Великого поста, как уже другие седмицы быстро пролетают: вторая, третья, четвертая… и наступает уже Страстная седмица, в среду которой мы уже совершаем последнюю Литургию Преждеосвященных Даров. Я желаю, дорогие братья и сестры, Великим постом как можно чаще приобщаться Святых Христовых Тайн. Это самое благодатное время для нашего духовного трезвения, для нашего очищения и для того, чтобы мы радостно встретили Светлое Христово Воскресение. Благословение Господне да пребывает со всеми вами!».

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru