Будущие защитники. Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

8 октября 2011 года Версия для печати

Будущие защитники.

Увеличить изображение

8 октября в 10.00 в Кадетском корпусе им. героя России С.И. Постевого состоялась торжественная линейка. В этот день ученики приняли клятву кадета и были посвящены в ряды воспитанников школы-интерната. На линейке присутствовали гости из администрации, представители из ГО ЧС Российской Федерации и благочинный Клинцовского округа протоиерей Василий Воликов, ответственный за воспитательную работу кадетов в Клинцовском благочинии. В своем слове отец Василий обратился к ребятам Кадетского корпуса: «Для вас сегодня особенный день, потому что вы даете клятву – особенную клятву верности, преступать которую нельзя. Дав клятву, вы обязаны быть честными, мужественными, терпеливыми, слушать и выполнять то, что говорят вам преподаватели, помогать своим друзьям». После обращения отец Василий прочел молитву и вручил каждому воспитаннику кадетской школы иконку с изображением великомученика Георгия Победоносца и молитвой, затем окропил святой водой всех присутствующих на торжественной линейке.

В ближайшем времени на территории Кадетского корпуса по Благословению Епископа Брянского и Севского Феофилакта предполагается строительство Храма в честь Преподобномученика Александра Пересвета, ктиторами которой станут В.В. Беляй, А.В. Белаш и А.А. Сиваков.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru