Праздничное архиерейское богослужение Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

4 декабря 2019 года Версия для печати

Праздничное архиерейское богослужение

Увеличить изображение

Празднуя Введение во храм Божией Матери, приводимой во Святая Святых, Церковь по-матерински привлекает Своих чад под кров Дома Божия, где мы участвуем в богослужении и Таинствах и можем получить благодатную помощь, поддерживающую нас на пути жизни.

Глава Клинцовской епархии епископ Владимир возглавил праздничную Божественную литургию в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в городе Клинцы.

В начале Рождественского поста православные христиане вспоминают, как святые праведные Иоаким и Анна привели свою трехлетнюю дочь — Пресвятую Богородицу — в Иерусалимский Храм. Сделали они это, чтобы исполнить свой обет перед Господом — посвятить дочь служению Ему. С этого дня Дева Мария жила при Иерусалимском Храме — до того самого момента, как была обручена с праведным Иосифом.

«Величит душа моя Господа и возрадовася дух мой о Бозе Спасе моем» – слышали молящиеся в этот день за богослужением, которые произнесла в свое время Пресвятая Богородица. Верующие прославляли Царицу Небесную, вспоминая событие из Ее земной жизни – когда Она вошла в Иерусалимский храм.

В этот праздничный день в Клинцовской епархии произошло и важное событие – хиротония диакона Павла Коршунова во пресвитера.

«В церковный притч был введен отец Павел – молодой священник. Нам такие нужны пополнять наш клир, укреплять его, служить Богу и людям. Дорогой отец Павел, обращаясь к тебе, хочу пожелать тебе никогда не задумываться о том, сколько будешь получать денег, какое у тебя будет жалование, как прокормиться. Это сделает за тебя Сам Господь, Который сказал Своим Ученикам: «Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, не собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?» (Матф.6:26). Поэтому, когда священник отдает всего себя на служение Господу, то Господь дает ему и силы для служения. И, самое главное, люби свою паству – когда люди чувствуют, что священник к ним относится с большой любовью, отзывается на их просьбы, пусть самые небольшие, но отзывается всем сердцем, идет навстречу, то он получает и от людей огромную помощь, и большую любовь. И люди никогда не оставят тебя ни в каких обстоятельствах. Ни тебя, ни твою семью. Служи честно, добросовестно, со страхом Божиим до конца дней своих. Благословение Господне да пребывает с тобою, и благодать Божия да не оскудна будет пребывать на твоей главе», - сказал епископ Владимир.

По традиции рукоположенный священник преподал всем крест для целования.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru