Встреча с учащимися Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

20 ноября 2019 года Версия для печати

Встреча с учащимися

Увеличить изображение

18 ноября состоялась очередная встреча в детском клубе «Ровесник» г. Клинцы учащихся 7-х классов СОШ №8 со священником. Тема встречи - «Знакомство с православием: о святых иконах». Иерей Алексий Глушаков рассказал о том, как появились первые иконы: в Ветхом Завете Господь повелел сделать скинию (походный храм) и поставить в нем Ковчег Завета и изображения херувимов. То же было и в храме Соломона. В Новом Завете Господь Сам оттер лицо Свое в пласт и отдал его царю Авгарю.

Первые иконы Божией Матери были написаны апостолом и евангелистом Лукой.

Икона – слово греческое, означает «образ», «изображение». Мы все православные христиане чтим святые иконы, т.к. на них изображены Господь Спаситель Иисус Христос, Богоматерь, святые Ангелы и святые люди. Когда мы стоим перед святыми иконами, молимся не самим иконам, а тем, кто на них изображен. Молясь Господу, Богоматери, Ангелам и святым, смотря на их иконы, мы мысленно сосредотачиваемся в молитвенном обращении.

В завершение беседы батюшка подарил ребятам по иконке.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru