Лития по жертвам дорожно-транспортных происшествий Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

17 ноября 2019 года Версия для печати

Лития по жертвам дорожно-транспортных происшествий

Увеличить изображение

Каждое третье воскресенье ноября отмечается международный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в этот день в храмах Русской Православной Церкви совершаются поминовения всех погибших в ДТП. В это день мы чтим память погибших и выражаем соболезнования членам их семей.

17 ноября в храме в честь святого князя Александра Невского г. Клинцы помянули жертв дорожно-транспортных происшествий. 
Заупокойную литию и
 молебен о здравии всех участников дорожного движения по благословению правящего архиерея совершил иерей Алексий Глушаков при участии сотрудников Госавтоинспекции и воспитанников воскресной школы кафедрального собора во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла.

В память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях воспитанники воскресной школы выпустили в небо белые воздушные шары, символизирующие души людей, погибших в дорожных авариях.
Упокой, Господи, души усопших раб Твоих и всех православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное!

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru