Архиерейское богослужение. Чин освящения закладки монастырского храма Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

26 октября 2019 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Чин освящения закладки монастырского храма

Увеличить изображение

26 октября, в день почитания «Иверской» иконы Божией Матери епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил Божественную литургию в домовом храме Свято-Успенского женского монастыря города Клинцы и чин освящения закладного камня вновь восстанавливаемого монастырского храма в честь Пресвятой Богородицы.

Прихожане собрались в святой обители, чтобы прославить Матерь Божию в Ее образе «Иверской». По преданию этот образ был написан евангелистом Лукой после получения благословения Божьей Матери в дни Ее земного бытия. Считается, что Пресвятая Богородица помогает всем верующим, которые молятся перед Ее ликом, что является свидетельством того, что Богоматерь взяла под Свое заступничество весь людской род. Она защищает от напастей и человеческих пороков, но заботится только о раскаявшихся в своих грехах. Чудотворная реликвия хранится в Иверском монастыре на Афоне, в Греции.

По окончании богослужения правящий архиерей совершил чин освящения закладного камня в основание монастырского храма. Таким образом зажглась еще одна свеча на Клинцовской земле. Это событие очень важное в жизни Клинцовской епархии. Чем больше храмов вокруг нас, тем больше будет любви и доброделания – считают священнослужители.

Владыка Владимир пожелал настоятельнице монастыря матушке Зосиме помощи Божией и призвал всех молящихся помочь, кто чем может. «И тогда все свершится на ваших глазах к нашей общей радости», - заключил архипастырь.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru