День освобождения города в Клинцовском благочинии Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

23 сентября 2011 года Версия для печати

День освобождения города в Клинцовском благочинии

Увеличить изображение

23 сентября на зубовском кладбище состоялся митинг, посвященный 68-летию освобождения города Клинцы от немецко-фашистских захватчиков. Возле памятника погибшим воинам собрались ветераны Великой Отечественной войны. Со словами благодарности и поздравлений к ним обратились представители администрации города, сотрудники отдела культуры, студенты педагогического колледжа и просто неравнодушные жители города, пришедшие на мероприятие.

«Сегодня мы – дети, внуки и правнуки участников Великой Отечественной войны – низко кланяемся Вам за мужество и стойкость, терпение и милосердие, за беспредельную любовь к родине и великую веру в победу. Об этой войне мы будем помнить всегда, недаром ведется отсчет лет, прошедших со дня ее начала, недаром как всенародный праздник отмечается день, ставший концом этой страшной войны», - такими словами был начат митинг.

К словам  благодарности и признательности присоединился благочинный Клинцовского округа протоиерей Василий Воликов. «Дорогие во Христе братия и сестры, сегодня мы с Вами празднуем день освобождения нашего города. В этот день хочется молитвенно пожелать здравия и спасения всем людям, которые были непосредственными участниками этого действия, – Вам, дорогие ветераны. Святая мать Православная Церковь всегда молится о Вас во время Литургии поминаются о здравии православные воины, которые отстояли нашу свободу. Именно благодаря Вам мы имеем возможность на этой земле молиться, называться русскими людьми. В сегодняшний день мы вспоминаем слова Спасителя: «Нет больше той любви, если кто полагает душу свою за друзей своих». И я прошу всех вместе с нами помолиться сердцем сокрушенным и смиренным об упокоении всех воинов православных и тех людей, которые душу свою положили ради нас».

У памятника погибшим воинам отец Василий отслужил Литию о невинно убиенных и умученных во время войны и возложил цветы к вечному огню.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru