Архиерейское богослужение в Петропавловском соборе г. Клинцы Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

22 сентября 2019 года Версия для печати

Архиерейское богослужение в Петропавловском соборе г. Клинцы

Увеличить изображение

В день Попразднства Рождества Пресвятой Богородицы, праведных Богоотец Иоакима и Анны глава Клицовской епархии возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в городе Клинцы.

Христианский праздник – это не просто повод собраться вместе. Это духовный урок, в котором заложен глубочайший духовный смысл жизни в Боге. Самым великим праздникам, таким как Рождество Пресвятой Богородицы, Церковь посвящает не один, а сразу несколько дней, для того чтобы верующие могли как можно чаще прославлять Пресвятую Богородицу, молитвенно почтить Ее и испросить у Царицы Небесной заступничества перед Своим Сыном.

Рождество Пресвятой Богородицы – один из самых любимых праздников у верующих христиан. Неудивительно, ведь в центре праздника – радость отцовства и материнства, радость прихода в этот мир нового человека.

В своем назидательном слове правящий архиерей еще раз напомнил молящимся о почитании родительского подвига и призвал всех родителей во что бы то ни стало, молиться за своих детей.

 «Я призываю всех родителей не умолкать в молитве и постоянно молиться о своих чадах, какие бы отношения у вас ни сложились, иногда они бывают неприязненные, враждебные, но, тем не менее, наш христианский долг – молиться о своих чадах, какими бы они ни были. Пусть они оступились, пусть они пока еще не почитают должным образом ни отца, ни матерь, но все равно молитва за них должна идти церковная. Потому что рано или поздно, возможно, пробудится их душа, оттает их сердце, и они обратятся к Богу и с благодарностью к родителям, которые произвели их на свет божий, даровав им жизнь», - заключил архипастырь.  

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru