Клинцовские спасатели отметили праздник в честь иконы Божией матери Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

19 сентября 2019 года Версия для печати

Клинцовские спасатели отметили праздник в честь иконы Божией матери "Неопалимая Купина"

Увеличить изображение

Российские пожарные называют Божию Матерь «Неопалимая Купина» своей покровительницей и заступницей. Во все времена огнеборцы почитали христианские святыни, а в дореволюционной России у пожарных был свой девиз: «Богу - хвала, ближнему - защита». Современные пожарные и спасатели в нее также свято верят, но при чрезвычайных ситуациях и пожарах в первую очередь рассчитывают на свои силы, так как от них зависит спасение людей и оказание своевременной помощи пострадавшим.

Стало доброй традицией в Петропавловском кафедральном соборе г. Клинцы в праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» совершать молебен перед святым образом. На молитве присутствуют спасатели Пожарной части №10 г. Клинцы.

 «С этим образом Божией Матери очень много связано. Перед этим образом наши благочестивые предки и мы с вами все молимся, чтобы по молитвам Царицы неба и земли Господь отводил громы с молниями, пожары и все несчастья, которые могут обрушиться на человека», - сказал в проведи перед молебном клирик кафедрального собора иерей Георгий Мерзликин. Также батюшка с радостью передал спасателям благословение правящего архиерея Преосвященнейшего епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира,  окропил всех святой водой и вручил каждому в подарок икону Божией Матери "Неопалимая Купина".

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru