Открытие молитвенной комнаты в родильном доме г. Клинцы Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

12 сентября 2019 года Версия для печати

Открытие молитвенной комнаты в родильном доме г. Клинцы

Увеличить изображение

10 сентября в Клинцовском родильном доме состоялось торжественное открытие молитвенной комнаты. По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, и по решению демографической комиссии Клинцовской городской администрации было принято это важное решение.

Медицинский персонал родильного дома тепло встретили священников, и открытие молитвенной комнаты прошло в дружественной атмосфере. Обустраивали комнату совместными силами духовенства и персонала.

В день открытия молитвенной комнаты был отслужен молебен  перед началом всякого доброго дела. Совершили молебен настоятель храма святителя Луки Крымского при Клинцовской городской больнице — протоиерей Сергий Кузнецов и руководитель епархиальной комиссии по защите семьи, материнства и детства иерей Георгий Мерзликин.

Отец Сергий обратился к присутствующим с напутственным словом, в котором пожелал всем помощи Божией и сил в нелегких трудах, а также рассказал о православной литературе, которая будет находиться в молитвенной комнате.

Теперь готовящиеся к появлению на свет своего малыша женщины могут духовно подготовиться к одному из важнейших в их жизни событию, помолиться о судьбе и здоровье ребенка, поставить свечи, получить наставления и благословение на роды у священника. Ведь, как отмечают многие врачи, для наилучшего прохождения родов большое значение имеет духовное состояние и настроение мамы в этот период.

Молитвенная комната расположена на втором этаже родильного дома и открыта ежедневно. Каждый четверг с 13.00 до 15.00 в молитвенной комнате дежурит священник.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru