Праздник первого звонка Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

1 сентября 2011 года Версия для печати

Праздник первого звонка

Увеличить изображение

1 сентября — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. Мы поздравляем вас с этим замечательным днем.

Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

1 сентября в 9.00 в общеобразовательной школе № 7 г. Клинцы состоялась торжественная линейка, посвященная празднику первого звонка и началу учебного года. Присутствовали на линейке администрация школы, гости, учащиеся и их преподаватели, а также родители, желающие посмотреть на своих детей. Первой теплые слова напутствия ученикам сказала директор школы Валентина Николаевна Кравченко. Она поздравила учителей, школьников и гостей с Днем знаний, пожелала успехов в новом учебном году, стремления в достижении поставленных целей, терпения и твердости духа. От лица Русской Православной Церкви учащихся школы поздравил благочинный Клинцовского округа протоиерей Василий Воликов: «С праздником, дорогие во Христе братья и сестры. В первых словах своего приветствия я хочу обратиться к родителям. Есть такая замечательная молитва, в которой мы слышим такие слова – молитва родителей утверждает основания домов. Вот родителей я призываю к молитве о своих чадах. Как мы с вами будем за них молиться, так они будут жить. Я с радостью приветствую первоклассников. Вам предстоит долгая дорога знаний. Пусть Господь вас укрепляет. Хочу обратиться к выпускникам – для вас время сосредоточиться, помолиться ко Господу крепко, чтобы он вразумил и направил вас, чтобы не оступиться по дороге, по которой вы пойдете дальше. Еще хочу обратиться ко всем – пусть Господь вам помогает и благословляет на всякое доброе дело, на созидание. Также я хочу обратиться к нашим дорогим учителям. Есть такие слова в Евангелие – любовь все созидает.  Хотелось бы, чтобы любовь Господня всегда пребывала в вашем сердце, согревала бы вас терпением, помощью Божией, чтобы вы свою любовь могли нести детям. Спаси вас всех Господь».

По сложившейся школьной традиции торжественная линейка закончилась первым звонком.
 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru