Архиерейское богослужение в селе Коржовка-Голубовка Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

4 августа 2019 года Версия для печати

Архиерейское богослужение в селе Коржовка-Голубовка

Увеличить изображение

4 августа Православная Церковь празднует память святой равноапостольной Марии Магдалины, одной из жен-мироносиц, которая удостоилась первой из людей увидеть Воскресшего Господа Иисуса Христа. В этот день глава Клинцовской епархии епископ Владимир возглавил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Коржовка-Голубовка.

То, что в одном из самых молодых храмов Клинцовского благочиния, построенного в 2000 году, ждут приезда правящего архиерея, чувствовалось уже у ворот. Цветы, улыбки прихожан придавали этому дню одновременно и торжественность, и особый душевный настрой.

После Божественной литургии владыка Владимир сердечно поздравил всех с воскресным днем и рассказал о житие Марины Магдалины, которая была преданной ученицей Христа и в числе других жен-мироносиц не побоялась последовать за Ним до самого Креста, а после Распятия прийти ко гробу. Владыка особенно подчеркнул, что именно благодаря Марии Магдалине обычай дарить друг другу пасхальные яйца в день Светлого Христова Воскресения распространился между христианами всего мира. Предание гласит, что в Италии Мария Магдалина явилась к императору Тиберию и благовествовала ему о Христе Воскресшем, принеся ему красное яйцо как символ Воскресения, символ новой жизни со словами: «Христос Воскрес!».

«И в этот святой день, воспоминая о памяти и о подвиге святой равноапостольной Марии Магдалины, я приветствую вас, дорогие отцы, братья и сестры, вечно живыми словами «Христос Воскресе!», - произнес правящий архиерей.

В конце проповеди владыка поблагодарил настоятеля храма протоиерея Федора Стрелу за богослужение и заботу о приходе и пожелал ему многая лета и помощи Божией в его дальнейшем служении.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru