Торжества в день рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

7 июля 2019 года Версия для печати

Торжества в день рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

Увеличить изображение

7 июля в праздник рождества Иоанна Предтечи глава Клинцовской епархии епископ Владимир совершил Божественную литургию в храме во имя Преподобного Сергия Радонежского села Тулуковщина Клинцовского благочиния.

Этот один из красивейших и старейших храмов Клинцовского благочиния за свою историю, начиная с 1873 года, пережил многое и, как и большинство сельских храмов, был возвращен верующим в плачевном состоянии, несмотря на уникальность и значимость его как памятника архитектуры и искусства России в Брянской области. До настоящего времени храм продолжает благоукрашаться. Это и неудивительно, потому что вера в то, что приход будет жить и умножаться с каждым годом, теплится в душе каждого прихожанина.

За усердное служение Церкви Божией правящий архиерей удостоил права ношения наперсного креста настоятеля храма иерея Георгия Кублицкого.

По окончании богослужения был отслужен молебен, после которого владыка Владимир окропил богомольцев святой водой и обратился к ним с архипастырским словом, в котором рассказал о значении святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, почитании родительского подвига, благодаря которому Господь услышал праведных Захарию и Елизавету и ниспослал им благословенного сына:

«В сегодняшний день мы благодарны Богу, что Господь послал самого главного Пророка Предтечу Иоанна, который возвестил миру о пришествии в мир Самого Спасителя Господа нашего Иисуса Христа».

Затем правящий архиерей поздравил отца Георгия Кублицкого с общецерковной наградой и вручил ему еще епархиальную медаль священномученика Дамаскина, епископа Стародубского.

 «Отец Георгий, служите честно, усердно, любите своих прихожан, и они всегда вам ответят взаимной любовью. Храни Вас Господь!», - заключил архипастырь.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru