Архиерейское богослужение в праздник Вознесения Господня Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

6 июня 2019 года Версия для печати

Архиерейское богослужение в праздник Вознесения Господня

Увеличить изображение

Прихожане Петропавловского кафедрального собора города Клинцы вознесли свои молитвы и прошения в праздник Вознесения Господня. Божественную литургию возглавил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. 

Богослужение состоялось при многочисленном стечении верующих. Подобно собравшимся в храме прихожанам, на Елеонской горе в свое время собрались ученики Христа и народ. На этой возвышенности, благословив всех, Господь вознесся на небо.

Праздник Вознесения Господня завершает литургическое воспоминание о земной жизни Спасителя, напоминает верующим о том, что Господь ради нашего спасения прожил насыщенную событиями жизнь, претерпел невинные страдания и смерть, воскрес ради нас и готов нас воскресить с Собою.

В своем назидательном слове архипастырь сказал о том, что Вознесение Господне – праздник радости, и преподал всем свое архипастырское благословение. 

 «Казалось бы, когда мы с кем-то расстаемся, то мы пребываем в печали, а здесь сказано, что они отошли не просто с радостью, а с великой радостью, исполняя повеление Господне пребывать в Иерусалиме, пока они не получат силу свыше в день Пятидесятницы, когда Дух Святой сойдет на них. Поэтому они и обрадовались этому обетованию, обещанию, что Господь пошлет им  Бога Духа Святаго, утешителя души истины. Конечно же, они возрадовались, и мы тоже радуемся словам Господа «И се аз с вами есмь во вся дни до скончания века» Аминь».

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru