Молебны для учащихся. Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

25 августа 2011 года Версия для печати

Молебны для учащихся.

Увеличить изображение

В последние годы хорошей традицией стал молебен для школьников, который по Благословению Епископа Брянского и Севского Феофилакта совершается в Храме во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла. Каждый день с 25 августа здесь у Поклонного Креста собиралось не меньше сотни ребят и их родителей. С удовольствием посещали молебны не только малыши-первоклассники, но и учащиеся среднего и старшего возраста, подростки и студенты.

Что такое молебен? Это краткая служба, в которой верующие обращаются с молитвою к Господу Богу, Божией Матери и святым. Во время молебна для учащихся Церковь молится Господу, чтобы Он послал всем, кто учится, дух премудрости и разума, открыл их ум, сделал их сердце способным вместить доброе учение.

28 августа на праздник Успения Пресвятой Богородицы молебен для учеников служил настоятель Храма Петра и Павла протоиерей Василий Воликов. Все присутствующие получили благословение на учебу, внимательно слушали напутственную речь священника. Отец Василий пожелал всем помощи Божией, терпения, трудолюбия и послушания.

Родителям:

 

Очень хорошо, если в день, когда ваши дети придут на молебен, они исповедаются и причастятся. Но только помните о том, что если вашему ребенку уже исполнилось семь лет, то он должен подготовиться к исповеди и принятию Святого Причастия. И обязательно проследите за тем, в каком виде придет ребенок в Храм: девочки не должны быть в брюках, на голове обязательно должны быть платочек или шарф, а мальчикам не следует быть в шортах, несмотря на летнюю жару. Объясните детям, что Храм — это дом Божий, поэтому и вести себя следует сдержанно, тихо, спокойно; скажите, что нельзя разговаривать даже шепотом и ни в коем случае не жевать жвачку или конфеты, и так далее. Скажите, что во время службы священник молится за нас, а мы должны молиться о своих близких и о себе, не отвлекаясь от этой молитвы. Родители могут написать церковную записку о здравии своих детей.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru