Архиерейское богослужение. Лития по погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

9 мая 2019 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Лития по погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны

Увеличить изображение

В канун праздника Победы в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в городе Клинцы Преосвященнейший епископ Владимир совершил заупокойную Литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

Его Преосвященству сослужили секретарь Клинцовского епархиального Управления протоиерей Василий Воликов и клирики собора.

Правящий архиерей поздравил всех с наступающим великим праздником — Днём Победы, который празднуется вместе с Пасхой, отметив, что сегодня нам, как никогда, понятно, где находятся те, кто исполнил слова Христа: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15, 13): «В Боге все живы! Отошедшие и мы составляем единое целое. Мы находимся в преддверии Дня Великой Победы, которую завоевали наши деды, отцы, и мы чтим их память. Для нас она священна. День Победы для нас – это военная Пасха. И мы, конечно, молимся за всех тех, кто не пощадил свои жизни за наше будущее, за то, что мы теперь можем созидать нашу жизнь, трудиться, строить свою семейную жизнь – это только благодаря им. Наш священный долг не просто вспомнить о них и возложить цветы, а молитвенно вспомнить, потому что в Боге они живые!».

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru