Светлое Христово Воскресение в архиерейском подворье Свято-Никольского храма г. Клинцы Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

29 апреля 2019 года Версия для печати

Светлое Христово Воскресение в архиерейском подворье Свято-Никольского храма г. Клинцы

Увеличить изображение

В архиерейском подворье Свято-Никольского храма г. Клинцы духовенство и многочисленные прихожане торжественно встретили Светлое Христово Воскресение – Пасху.

Пасха – это торжество из торжеств. Своим воскресением из мертвых Спаситель дал надежду человечеству с Ним воскреснуть для Жизни Вечной.

Многочисленные верующие града Клинцы и Клинцовского района пришли в храм задолго до начала службы. Пасхальные богослужения начались с полунощницы, в конце которой Плащаница Господа нашего Иисуса Христа была перенесена на Престол, затем в полночь состоялась Пасхальная заутреня, которая началась с крестного хода вокруг храма, где впервые прозвучал Пасхальный тропарь «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав».

За Божественной литургией по древней традиции Евангелие читалось на нескольких языках - церковнославянском, русском, древнегреческом.

Пасхальная ночь соединила в Таинстве Евхаристии большое количество причастников, которые держали пост и молитвенно готовились к встрече Светлого Христова Воскресения.

Также были зачитаны Пасхальные послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира.

По заамвонной молитве  освятили артос  (пасхальный хлеб), который будет находиться всю Светлую неделю на солее, участвовать в ежедневных крестных ходах и затем будет роздан людям в субботу для укрепления их сил.

После Божественной литургии по традиции было совершено освящение пасхальной снеди.  

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru