Архиерейское богослужение в Великий Четверг Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

25 апреля 2019 года Версия для печати

Архиерейское богослужение в Великий Четверг

Увеличить изображение

Правящий архиерей Клинцовской епархии Преосвященнейший епископ Владимир в Великий Четверг возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в городе Клинцы.

В этот день Святая Церковь вспоминает установление Таинства Евхаристии, служится Литургия святителя Василия Великого. Богослужение проникнуто воспоминаниями Тайной вечери, предательства Иуды и начала Крестного пути Господа нашего Иисуса Христа. Все верующие стараются приступить к Таинству Причащения.

В архипастырском слове владыка Владимир поздравил духовенство и молящихся с Великим днем установления Таинства Евхаристии – Таинства благодарения, а причастников с принятием Святых Христовых Тайн.

«Совершенно невозможно человеческим разумом объять и изъяснить это Таинство. Мы можем его только благоговейно и благодарно Богу воспринимать, зная, что это Таинство спасительное для каждого из нас. Потому что именно в нем, мы соединяемся с Самим Христом. Уму непостижимо, но мы соединяемся в этом Таинстве с Ним не просто духовно или образно, а Господь благоволил человечеству соединиться через Его Плоть физически. Это значит, что соединяясь с Богом физически, мы физически наследуем Воскресение, потому что мы принимаем Тело и Кровь Воскресшего Христа, и в силу этого соединения мы в себе носим и Воскресение. Вот почему это Таинство спасительно для каждого верующего православного христианина. Конечно же, к нему надо приступать чаще, одновременно и с подготовкой, и с большим смирением. Сердечно поздравляю всех причастников с принятием Святых Христовых Тайн! Да будет оно вам во спасение и исцеление души и тела. Аминь», - сказал архипастырь.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru