День православной книги Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

20 марта 2019 года Версия для печати

День православной книги

Увеличить изображение

14 февраля в детской библиотеке г. Клинцы состоялась встреча с учащимися 5-го класса средней школы №2 на тему: «День Православной книги».

Провели беседу Лариса Алексеевна Моисеенко и священник кафедрального собора во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Клинцы иерей Алексий Глушаков. Они познакомили ребят с историей древнерусской письменности и книгопечатания. Отец Алексей рассказал детям о «Книге книг» - Святой Библии, которая является Словом Божьим, запечатленным праведными и святыми людьми. Святой Писание – безусловное откровение Господне – в Ветхом Завете рассказывает нам о Боге, о сотворении мира, о происхождении зла и падении людей. Но есть и Завет Новый – из него мы узнаём о воплощении Господа, о жертвенном спасении человечества, находим в Нём путь в Царствие Небесное.
Кроме того, священник познакомил ребят с богослужебными книгами, такими, которые используются в храме каждый день. В заключительном слове отец Алексей особо указал, что суть православной книги в том, что она несёт в себе истинные представления о Боге, Церкви, молитве, помогает человеку найти путь к спасению своей бессмертной души, научает мудрости, любви к Богу и людям.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru