Архиерейское богослужение в Навечерие Богоявления Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

18 января 2019 года Версия для печати

Архиерейское богослужение в Навечерие Богоявления

Увеличить изображение

В Навечерие Богоявления глава Клинцовской епархии  в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в г. Клинцы совершил уставное богослужение.

Его Преосвященству сослужили секретарь Клинцовского епархиального Управления протоиерей Василий Воликов и клирики собора.

По окончании Литургии в Крещенский сочельник, в память о Крещении Господнем, освятившем естество водное, был совершен чин Великого освящения воды. Ещё в 1667 году Московский Собор постановил совершать двукратное водоосвящение — в Навечерие и в сам праздник Богоявления. Церковь в молитвах умоляет Господа прийти и освятить воду для того, чтобы она получила благодать избавления, благословение Иорданово, чтобы она была источником нетления, разрешением недугов.

«И да будет она всем нам во спасение души и тела, очищением душ и телес, освящением домов и всякие вещи», - по завершении молебна епископ Владимир обратился со словом архипастырского наставления к духовенству и прихожанам.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru