Архиерейское воскресное богослужение Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

2 сентября 2018 года Версия для печати

Архиерейское воскресное богослужение

Увеличить изображение

В 14-ю Неделю по Пятидесятнице епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир возглавил воскресное богослужение в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в г. Клинцы.

«Много званных, но мало избранных» - этими словами заканчивается притча Господа Иисуса Христа о званных на вечерю (Мф. 22:1–14). Притча эта говорит о том, как Бог относится к нам, и как мы относимся к Богу.

Для всех нас Господом уготован брачный пир. На этом пиру места хватит всем. Как говорит Господь, «в доме Отца Моего обителей много» (Ин. 14:2). И Господь призывает нас, одного за другим, но не каждый из нас откликается на Божий зов.

Обращаясь со словом проповеди, владыка Владимир призвал молящихся задуматься о том что, каждого из нас призывает Господь Бог, для каждого из нас уготовано место в Его небесных обителях. И если мы не оказываемся на Его брачном пире, то это наша вина, ибо это значит, что мы не откликнулись на зов Божий.  

«Братья и сестры, это урок и для нас. Ведь мы тоже званные в Царство Небесное по своему христианскому происхождению с купели Крещения. Мы избранные и званные в Царство Небесное. Но что же происходит с нами? Мы обременены житейскими заботами и часто говорим Господу, что у нас домашние дела, некогда нам, не до Тебя. Как бы и с нами не произошло как в притче, что эти званные оказались недостойными, и Господь заключил эту притчу словами «Много званных, да мало избранных». По образу своей жизни будим стараться, чтобы мы оказались не только званными, но и избранными для Царства Божия», - заключил архипастырь.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru