Православие для детей Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

10 января 2011 года Версия для печати

Православие для детей

Увеличить изображение

При Храме во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла уже более 15 лет действует Воскресная Церковно-приходская школа. На данный момент в ней обучаются 80 ребят. За период своего существования школа стала большой семьей и неотъемлемой частью прихода. По своему составу она была и есть разновозрастной, ее посещают дети дошкольного и школьного возрастов. Занятия для учеников проводятся каждое воскресенье в новом отдельном помещении – это специально оборудованный для Воскресной школы большой класс. Здесь есть все необходимое для обучения православного малыша – интересная поучительная литература, аудиотехника для прослушивания материалов, как связанных с изучаемой темой, так и духовно-познавательных, музыкальные инструменты для подготовки к праздничным выступлениям и репетиции исполняемых песен. Но наверняка, вскоре и здесь детишкам будет тесно, ведь с каждым годом количество учащихся школы стремительно растет. Много сил, внимания и любви отдают учащимся преподаватели школы. Главное - это желание работать с детьми, любовь и терпение, умение передать детям те знания, которыми владеешь.  В прошлом году при Воскресной школе был создан хор из восьми воспитанников старшей возрастной группы, объединенных любовью к пению.

Незабываемыми становятся концерты, ежегодно проводимые на Рождество Христово и Пасху. Ставятся трогательно-нравоучительные спектакли. Дети играют в них с искренней непосредственностью, верой и усердием. Обязательно выступает хор Воскресной школы.  Безупречно подготовленные сценки, стихи, песни каждый раз создают чудесную атмосферу содержательного и благочестивого праздника.

Наши воспитанники также принимают непосредственное участие в Олимпиадах Благочиния. Так в этом году для них была проведена Олимпиада по Основам православной культуры: «Русь Святая, храни веру Православную!».

Тесное сотрудничество у нас сложилось и с детскими приютами. Воспитанники Воскресной школы регулярно посещают одиноких малышей, от которых отказались родители. Такие встречи никого не оставляют равнодушными.

Во многих делах мы опираемся и на родителей. Родители всегда приходят поддержать своих чад в праздничных спектаклях и всех мероприятиях, проводимых в рамках Воскресной школы. Многие из родителей уже традиционно сопровождают детей на выездные концерт.

Воскресная Церковно-приходская школа приглашает детей в возрасте от 6 до 17 лет на занятия по истории Ветхого и Нового Завета, Закону Божию и церковному пению.

Занятия проходят каждое воскресенье:

в 12.00 – младшая группа, в 13.00 – старшая группа.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru