У стен святыни будет парк Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

16 августа 2018 года Версия для печати

У стен святыни будет парк

Увеличить изображение

На площадке строящегося кафедрального собора в честь Богоявления Господня г. Клинцы продолжаются работы. Недавно, по обращению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира и распоряжению Клинцовской городской администрации, на территории собора и прилегающей к ней местности по ул. Парковая было проведено кронирование и удаление сорных деревьев.

После расчистки территории величественное здание Богоявленского собора, наконец, полноценно открылось взгляду. Для многих горожан, свыкшихся с буйными зарослями на холме, новый городской пейзаж выглядит несколько непривычно. Однако, не стоит думать, что территория храма останется вовсе без зелёных насаждений.

Согласно проекту озеленения территории строящегося собора, одобренному владыкой Владимиром, вокруг храма будет разбит парк, в котором будут высажены ценные породы деревьев из питомника. Также рядом с собором планируется организовать большой детский городок для родителей с детьми. И парк, и детский городок будут доступны для посещения всех горожан в течение целого дня. После завершения всех работ благоустроенная и окультуренная парковая зона в живописной части города ещё порадует всех неравнодушных к красоте родных улиц жителей Клинцов.

Также стоит заметить, что в «лёгких города» - лесополосе к югу от территории храма вырубка деревьев не производилась и не планируется.

Пресс-служба Клинцовской епархии

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru