Работа с молодежью. Встреча, посвященная царской семье Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

9 июля 2018 года Версия для печати

Работа с молодежью. Встреча, посвященная царской семье

Увеличить изображение

По благословению Преосвященнейшего епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, 6 июля состоялась встреча, посвященная печальной дате – 100-летию со дня расстрела царской семьи. В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге в подвале дома горного инженера Николая Ипатьева были расстреляны российский император Николай II, его жена императрица Александра Федоровна, их дети — великие княжны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия, наследник цесаревич Алексей, а также лейб-медик Евгений Боткин, камердинер Алексей Трупп, комнатная девушка Анна Демидова и повар Иван Харитонов.

Руководитель миссионерского отдела Клинцовского благочиния иерей Алексей Глушаков по приглашению руководителя молодежного отдела Клинцовской епархии Бакиной Марии Валерьевны побеседовал с молодежью о мученическом подвиге царской семьи.

Встреча получилась очень теплой.

Воспитанный глубоко верующим отцом Александром III св. страстотерпец царь Николай прошел весь свой жизненный путь с именем Божьим на устах и с образом Христа в своем сердце. Господь наградил его редким семейным счастьем, атмосфера согласия и любви царила в семье императора, что, безусловно, служит для нас удивительным примером столь достойной семейной жизни, в основе которой была глубокая религиозность и христианское служение. Его дети, воспитанные горячими патриотами России, получившие главный урок от родителей - урок веры в Бога, являют нам пример воспитания наших детей.

В этот день состоялось то необыкновенное духовное единение, движение души в этом общем порыве к осмыслению, пониманию личности св. царя Николая, до конца верного Христу, Церкви, России. Дай Бог, чтобы каждый из нас вынес спасительное для себя из примера его жизни.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru