На заставе в Клинцах подняли флаг в честь защитников границы, заступивших на ее охрану с 21 на 22 июня 1941 года Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

23 июня 2018 года Версия для печати

На заставе в Клинцах подняли флаг в честь защитников границы, заступивших на ее охрану с 21 на 22 июня 1941 года

Увеличить изображение

21 июня в начале пограничных суток в 20:00 на «Клинцовской заставе» был поднят пограничный флаг в честь защитников наших рубежей 22 июня 1941 года. 

На заступление в наряд вместе с пограничниками пришли депутат Брянской облдумы Василий Кармес, начальник МО МВД России «Клинцовский» полковник полиции Юрий Гоготов (он служил в погранвойсках), представитель Клинцовской епархии иерей Георгий Мерзликин, представитель Клинцовской горадминистрации Татьяна Банная.
На Заставе подняли флаг погранвойк, затем предоставили слово гостям, членам и председателю Клинцовской общественной организации ветеранов погранвойск. Все, кто выступил, отметили особый героизм и преданность Родине пограничников, которые в годы Великой Отечественной войны первыми вступили в неравные бои с немецко-фашистскими захватчиками.
Владимир Емельяненко привел исторический факт. Гитлер отводил своим стервятникам всего 30 минут на захват пограничных застав. Но ни одна застава не была уничтожена так быстро, бои длились намного дольше, чем несколько часов. Вы только вспомните защитников Брестской крепости!
Было проведено небольшое награждение. На нем Василий Кармес наградил Владимира Емельяненко благодарственным письмом от Брянской облдумы. От лица же Клинцовской общественной организации ветеранов погранвойск были награждены Юрий Гоготов, Василий Кармес и многие другие.

Текст и фото: А. Подобедов

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru