Освящение памятника «Пограничникам всех поколений» Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

28 мая 2018 года Версия для печати

Освящение памятника «Пограничникам всех поколений»

Увеличить изображение

В день 100-летия пограничных войск России в Пионерском сквере города Клинцы был открыт памятник погранвойскам. Его освящение совершил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

На праздничный митинг собрались пограничники разного возраста – от убелённых сединами до совсем молодых. Все – в зелёных фуражках, кителях с медалями. 

Пограничный столб в честь людей, которые охраняют границу, выполнен в привычных цветах - зеленый и красный. На памятной плите — изображен фрагмент российской границы. Инициаторами установки выступили сами военнослужащие пограничных войск, ветераны пограничной службы. 

Перед чином освящения епископ Владимир обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором в частности отметил важность пограничной службы и пожелал всем присутствующим крепости духа и мирного неба: «100 лет – это мало, потому что на самом деле пограничной службе не 100 лет, а несколько десятков сотен лет. Всегда пограничные дружины стояли на защите границ нашего российского государства. Да и сами названия в нашем крае: Почеп, Смотрова Буда, Красная Буда говорят о том, что здесь были искони пограничные заставы. Пограничники находятся всегда в полной боевой готовности, потому что мы знаем, когда «тихо на границе, но не верьте этой тишине». Вы охраняете наш покой, а я желаю, чтобы Господь охранял всех вас и все ваши семьи. Господь да благословит столь необходимый ратный труд, дорогие пограничники!».

Клинчане получили ещё один памятный знак, который будет еще раз напоминать о подвиге тех, кто отдал жизнь за свое Отечество, и, конечно, о тех, кто сейчас живет и служит здесь, на нашей земле, охраняя ее границы.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru