Дорогие братья и сестры! Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

20 мая 2018 года Версия для печати

Дорогие братья и сестры!

Увеличить изображение

С 29 мая по 3 июня в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в городе Клинцы будет пребывать чудотворный список Казанской-Вышенской иконы Божией Матери и ковчег с частицей мощей свт. Феофана Затворника Вышенского из Успенского Вышенского монастыря.

СПРАВКА. Во время войны 1812 года, спасаясь от французов, в Тамбовский Вознесенский монастырь приехала московская монахиня Миропия Данкова. При себе она имела Казанскую икону – домашнюю святыню и родительское благословение. По дороге из Москвы ямщик, который вез Миропию в монастырь, задумал убить инокиню. Монахиня обратилась к Пресвятой Богородице, и тут же от иконы раздался голос: «Не бойся, Я твоя Заступница». После этих слов извозчик внезапно ослеп и вновь прозрел только после раскаяния и усердной молитвы. Икону Миропия хранила у себя в келлии. Перед кончиной она завещала передать святой образ в Вышенскую пустынь (Тамбовской епархии), что и было исполнено 7 марта 1827 года.
Чудотворная икона, украшенная золотой ризой с драгоценными камнями и помещенная в серебряный киот, стала местной святыней Казанского собора.
От святой иконы совершалось много благодатных исцелений. 

СПРАВКА. Святителю Феофану молятся о помощи в учебе, ибо святитель долгое время служил на поприще духовного просвещения. Молятся о даровании чистой молитвы, потому что святитель взял на себя один из самых трудных подвигов – подвиг затвора и молитв за весь православный мир.

Притекая молитвенно к его святым мощам, обращаются со всевозможными житейскими нуждами, молодые просят помощи в выборе профессии, многие получают исцеления от телесных недугов, в том числе от бесплодия.

По слову святителя Феофана, «дело молитвы есть первое дело в жизни христианской». Если мы с искренней верой и упованием будем прибегать с молитвами к святителю Феофану, то по нашей вере он обязательно пошлет просимое, дарует нам внутренний мир, чистоту помыслов, устроит все внешние дела, а в конечном итоге – приведет ко спасению, ибо обрести этот путь должны все христиане.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru