С надеждой на лучшее Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

25 февраля 2011 года Версия для печати

С надеждой на лучшее

Увеличить изображение

У каждого из нас есть свой счет к раку, из-за которого безвременно ушли или наши родные, или друзья, или просто знакомые и сослуживцы, поэтому каждый человек должен уметь защитить себя, своих родных и близких от этого серьезного заболевания.

Для большинства людей в мире слово "рак" ассоциируется со словом "смерть". Однако выздоровление возможно и масса людей, пройдя через горнило испытаний, сталкивается с не менее сложной проблемой - как жить дальше. Колебания настроения, подавленность, безысходность, ощущение пустоты и бесполезности испытывают многие больные. В такое время особенно ценна помощь человека с таким же трагическим опытом, кто сам испытал страдания от боли телесной и душевной, от непонимания, отторжения окружающих, а порой и близких людей. Поэтому и возникают идеи объединения бывших и сегодняшних больных в группы взаимопомощи.

Татьяна Ивановна Мельяновская – председатель ассоциации онкологических больных «Надежда». Это общество существует уже 8 лет. Каждый год прибавляется в нем несколько людей с онкологией. Более восьмисот человек можно насчитать здесь на сегодняшний день. Сама Татьяна Ивановна больна 11 лет. Врачи приложили максимум усилий для ее выздоровления, остальное – признались доктора – воля Божья. «В связи с тем, что сама я болею, - рассказывает Татьяна, - я всегда принимаю участие в паломнических поездках. И очень радуют меня цветы, которые высажены вокруг Храмов и монастырей. Хочется, чтобы и рядом с нашим Храмом было красиво, чтобы везде была гармония». Давно уже подобная мысль зрела у Татьяны, «если Господь продлевает мне жизнь, то я должна благодарить Его за это», - говорит она. По благословению настоятеля Петропавловского Храма отца Василия с 2009 года Татьяна начала понемногу благоустраивать территорию вокруг Храма. Советуясь с матушкой Людмилой, привнося в работу элементы собственной фантазии, Татьяна старается украшать внешний вид прихрамового двора. Конечно же, трудится она не одна. Ей помогают больные из ассоциации «Надежда». «Очень многие больные хотят трудиться, - говорит Татьяна, - для них труд – это радость. Вот, например, женщина-агроном из села Воловка - Ольга Андреевна - сама приносит семена для посадки хризантем, которые мы высаживаем вдоль дорожки. Основную помощь мне оказывает Людмила Владимировна Горошко. С ней вдвоем мы и выполняем почти всю работу по благоустройству». Вот и наступила долгожданная весна, потихоньку тает снег, и уже совсем скоро мы будем радоваться яркому солнцу и теплым дням, зазеленеет все вокруг, и зацветут первые робкие цветы вокруг Храма. Пусть оценят и искренне восхитятся прихожане Храма трудами и изумительной цветущей красотой, которую своими руками создали люди и в болезни прославляющие своим трудом Господа.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru