Присяга на верность Отечеству молодыми солдатами-мотострелками Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

20 мая 2018 года Версия для печати

Присяга на верность Отечеству молодыми солдатами-мотострелками

Увеличить изображение

19 мая, у памятника Героям Отечества в г. Клинцы состоялось торжественное принятие присяги на верность Отечеству молодыми воинами-мотострелками. По завершении основной части церемонии перед новобранцами выступили  с поздравлением и напутствием командиры учебного центра, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, военный комиссар Клинцовского, Гордеевского и Красногорского районов, после чего слово предоставили настоятелю храма во имя Преподобного Сергия Радонежского д. Тулуковщина, помощнику благочинного по взаимодействию с вооружёнными силами иерею Георгию Кублицкому. Священник поздравил бойцов со знаменательным событием вступления в ряды защитников нашей хранимой Богом родной земли, что постулируется в гимне России, напомнил солдатам о чувстве долга, чувстве братства, о готовности положить душу свою за други своя, что одинаково характерно как для  героев нашего времени, так и для героев Куликова поля, Бородина и Сталинграда. В заключение батюшка подал всем благословение Божие и пожелал мира со Христом.

После окончания торжества многие военнослужащие подошли к священнослужителю со словами: "Батюшка, благословите", что говорит о живущем в сердце российского солдата  Живом Боге.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru