В Клинцовской епархии прошли Пасхальный и спортивный Фестивали Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

15 апреля 2018 года Версия для печати

В Клинцовской епархии прошли Пасхальный и спортивный Фестивали

Увеличить изображение

Всякое благое дело должно начинаться с молитвы, которая является прямым общением с Господом. И нет ничего естественнее для православного верующего, чтобы перед началом какого-либо мероприятия попросить помощи у Бога. По окончании богослужения в Неделю 2-ю по Пасхе в Клинцовской епархии прошло два крупных мероприятия: Пасхальный Фестиваль воскресных школ и Фестиваль единоборств на Кубок Епархии.

Множество творческих ребят собралось в гостеприимном зале Центра культуры и досуга «Современник» города Клинцы, чтобы порадовать своим выступлением зрителей мероприятия, исполнив различные музыкальные произведения, посвященные Светлому празднику Пасхи, воскресшему Господу и милосердным делам.

Открыл Фестиваль епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. Правящий архиерей поздравил всех участников с праздником Пасхи и пожелал всем помощи Божией в их благом деле.

В этом году свое мастерство на фестивале представили 9 коллективов воскресных школ Епархии. По словам педагогов, среди прочих детских мероприятий для воскресных школ фестиваль является важнейшей точкой церковного года. Именно он подводит итоги работы с юными христианами.

В фойе зала вниманию зрителей были представлены работы декоративно-прикладного творчества участников выставок «Пасхальное яйцо-2018» и «Пасхальная палитра».

Завершающим аккордом Фестиваля стало вручение архипастырем почетных грамот и сладких подарков всем участникам.    

Подводя итог, с уверенностью можно сказать, что пасхальный Фестиваль прошел как встреча: нужная, полезная, эмоциональная, а главное – добрая. Радость в душе с собой унес каждый зритель, благодаря замечательным музыкальным и песенным произведениям и исполнителям.

 

В этот же день в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Солнечный» по доброй традиции прошел Фестиваль единоборств на Кубок Клинцовской епархии, объединивший более трехсот спортсменов из разных уголков Епархии.

На открытии соревнований юных спортсменов приветствовал епископ Владимир.  Его Преосвященство настроил спортсменов на духовность, нравственность, развитие духа и тела в ходе освоения видов спорта.

Право поднять государственный флаг РФ было предоставлено Алексею Власову. С показательными выступлениями выступили представители различных видов спортивных единоборств. Юные участники соревновались в нескольких видах единоборств: каратэ-до, ашихара-каратэ и самбо.

По итогам соревнований спортсменам были вручены кубки, медали и почетные грамоты.

Фестиваль единоборств с каждым годом привлекает все большее число участников и гостей. Важным результатом его проведения является то, что спортивные клубы, секции и военно-патриотические молодежные организации ежегодно отмечают после его проведения резкий рост интереса молодежи к занятию спортом.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru