Архиерейское богослужение. Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

8 апреля 2018 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Увеличить изображение

В пасхальную ночь с 7 на 8 апреля глава Клинцовской епархии Преосвященнейший епископ Владимир возглавил самое радостное, Великое и благолепное богослужение всего года – Литургию в честь Светлого Воскресения Христова в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в городе Клинцы.

Перед началом богослужения множество верующих собрались в главном соборном храме, чтобы исповедоваться, зажечь у икон свечи и подготовиться к встрече Воскресшего Господа.
В полночь с Плащаницей Спасителя начался праздничный крестный ход, возглавляемый правящим архиереем. Обойдя вокруг храма, крестный ход остановился у его закрытых дверей. Всепобеждающие слова «Христос Воскресе! Воистину Воскресе! пронзили тишину. 
С радостью на просветленных лицах верующие запели пасхальный тропарь и вслед за священнослужителями вошли в отворенные двери храма.
Началось Пасхальное богослужение, во время которого не переставали звучать светлые слова Великого Праздника.

Господь пострадал на Кресте и воскрес для всех людей, поэтому пасхальное Евангелие в эту святую ночь читалось на разных языках. Верующие ликовали и прославляли Воскресшего Господа, многие из прихожан причащались Святых Христовых Тайн.  По окончании богослужения молящимся за богослужением было зачитано Пасхальное  послания Святейшего Патриарха Кирилла. 
Его Преосвященство сердечно поздравил молящихся с праздником Светлого Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, сказав, что это важнейшее событие в истории спасения человеческого рода, в котором заключается глубинный смысл и суть нашей веры.

От имени губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза главу Клинцовской епархии, духовенство и прихожан храма со Светлым Праздником поздравил вице-губернатор Брянской области Александр Григорьевич Резунов.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru