Архиерейское богослужение. Всенощное бдение в канун праздника Сретения Господня Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

14 февраля 2018 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Всенощное бдение в канун праздника Сретения Господня

Увеличить изображение

14 февраля, в канун праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, правящий архиерей Клинцовской епархии Преосвященнейший епископ  Владимир совершил всенощное бдение в Петропавловском кафедральном соборе города Клинцы.

Его Преосвященству сослужили секретарь Клинцовского епархиального управления и духовенство собора. Богослужебные песнопения исполнил малый архиерейский хор под управлением регента Светланы Леонидовны Ивановой.

Во время богослужения верующие молились с зажженными свечами, символизирующими  горячую молитву к Богу.

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

Сретение Господне — один из двенадцати главных праздников Православной Церкви. Он установлен в память о событии, которое описано в Евангелии. На сороковой день после рождения Христа Пресвятая Дева Мария принесла Младенца в Иерусалимский храм, согласно закону Моисея. В храме находился святой праведный Симеон, он встретил Младенца, поэтому праздник называется Сретение, в переводе с древнеславянского это значит «встреча». Симеон взял младенца Христа на руки и произнес знаменательные слова: «Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыка, по слову Твоему с миром, ибо видели очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал пред лицем всех народов, свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля».

В некотором смысле Сретение - праздник, который всегда с нами. Ведь встреча каждого из нас с Богом происходит каждую минуту, даже тогда, когда мы этого можем не замечать.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru