Праздник Богоявления в Тулуковщине. Иисуса, явившего нам, что Он есть Христос, да возлюбим Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

21 января 2018 года Версия для печати

Праздник Богоявления в Тулуковщине. Иисуса, явившего нам, что Он есть Христос, да возлюбим

Увеличить изображение

18 января настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского д. Тулуковщина иерей Георгий Кублицкий с представителями церковной общины совершил чин великого освящения воды на базе отдыха "Лесное озеро", рядом с деревней. На богослужении присутствовали отдыхающие граждане г. Клинцы и местные жители. Метель не смогла помешать священнику отслужить молебен и побеседовать с боголюбцами о Боге, явившем над водами, что Он есть Троица. Затем батюшка приехал на источник "Красная криница", находящийся за деревней Кузнец, где собрался православный народ для Крещенского купания. О. Георгий, призвав всех к общей молитве, освятил купель и в своём напутственном слове рассказал христолюбцам о тайне воды в Священном Писании, о том, что начало мира – вода, и начало Евангелия - Иордан, на котором Иисус явил нам, что Он Христос, после чего возгласил: "А теперь можно и в полынью скакнуть",  на что христиане дружно ответили: "Не простудимся".  

19 января всем верующим, пришедшим в церковь для участия в праздничном общественном богослужении, по окончании общей молитвы были розданы информационные буклеты к празднику Богоявления, чтобы всем, почерпающим и причащающимся освященной в этот святой день Господом водою, она была к очищению душ и телес, к исцелению страстей и всякой пользе изрядной.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru