Архиерейское богослужение в Крещенский Сочельник Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

18 января 2018 года Версия для печати

Архиерейское богослужение в Крещенский Сочельник

Увеличить изображение

В Крещенский Сочельник глава Клинцовской епархии Преосвященнейший епископ Владимир совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла в городе Клинцы.

В день Сочельника Сын Божий, некогда принявший крещение в Иордане, ныне освящает всю водную стихию, без которой немыслимо существование всего живого.

По окончании богослужения, Его Преосвященство поздравил молящихся с праздником и акцентировал свое внимание на том, что освященная вода – это церковная святыня, с которой соприкоснулась благодать Божия и которая требует к себе благоговейного отношения.

«Благодать Божия Духом Святым сегодня совершило великое Таинство – освящение водного естества. Если бы не благодать Божия, которая освящает водное естество, род человеческий давно бы уже вымер. Если не будет молитвы и освящения Божиего, то род человеческий не выживет. Вся жизнь на земле еже зиждется Духом Святым, потому что есть Церковь Христова на земле, которая совершает Таинства и освящает все окружающее». 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru