Представитель Клинцовской епархии принял участие в семинаре общественного движения «За жизнь!» Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

1 января 2018 года Версия для печати

Представитель Клинцовской епархии принял участие в семинаре общественного движения «За жизнь!»

Увеличить изображение

В гуманитарном центре Общероссийского общественного движения «За жизнь!» прошли стажировку священнослужители из 9 епархий Русской Православной Церкви. Мероприятие состоялось в рамках обучения социальному служению по линии Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Семинар провел Сергей Чесноков, координатор ООД «За жизнь!».

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, в семинаре принял участие руководитель епархиального Отдела по защите детства и материнства иерей Георгий Мерзликин.

Семинар был посвящен защите жизни до рождения и социальной поддержки семей в кризисной ситуации. В ходе встречи Сергей Чесноков рассказал гостям о проектах Движения, положении дел в сфере защиты жизни детей до рождения, отвил на различные вопросы. Стоит отметить, что и батюшкам было чем поделиться, ведь они отвечают за данное направление социальной работы в своих епархиях. Конечно же, была затронута тема и миллиона подписей за запрет искусственных абортов, а также ситуация с социальной государственной поддержкой на местах.

Справка

Стажировки по теме защиты жизни и организации помощи семьям с детьми в ситуации кризисной беременности проводятся по линии Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению на базе АНО «За жизнь» с 2012 г.

В ходе обучения стажеры (чаще всего из новообразованных епархий, а также новоназначенные на должность специалисты) знакомятся с основными проектами и технологиями защиты жизни детей до рождения и традиционных семейных ценностей.

Однодневный семинар включает в себя общемировоззренческий и общеметодический блок, а также блок стратегического планирования деятельности с учетом региональной специфики участников семинара. Также каждый участник обучения получает комплект раздаточных материалов в защиту жизни с кратким описанием целевой аудитории для каждого материала.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru