Мир Вам! Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

16 января 2007 года Версия для печати

Мир Вам!

"Начало ныне положим, о братие..."

стихира службы Новомученикам

и Исповедникам Российским.

 

Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Наш Храм носит имя св. первоверховных апостолов Петра и Павла, которые с момента своего призвания Господом трудились во имя проповеди и благовестия Имени Христова. Подлинно богоносные святильники они не­сли в себе огонь, зажженный Св. Духом, да­руя его всем и каждому, исполняя заповедь Господню: "Идите и проповедите по всему миру Евангелие всей твари"... А они пошли и проповедывали везде при Господнем содей­ствии и подкреплении последующими знаме­ниями" (Мк. XVI, 15. 20).

В этом году мы празднуем 2000-летие Рож­дества Христова... Приемники апостолов — мужи апостольские, учителя Церкви, святые и преподобные отцы, такие как св. Николай Мирликийский, св. Иоанн Златоуст и многие другие несли Слово Жизни в каждый народ, и посеяли Зерно Евангелия почти в каждой стране мира.

В 1988 году был юбилей тысячелетия кре­щения Руси. Сегодня ранее попранные без­божниками храмы восстанавливаются, подни­маются из руин монастыри. Из руин духа вос­стает душа, каждого кто находит свой путь в лоне Единой Святой Соборной и Апостольс­кой Церкви — Православия, через действо благодати, живущее в Таинствах.

Гонимые иудеями апостолы Петр и Павел проповедовали на улицах и площадях, днем и ночью, сея в сердцах зерна Веры, Любви и Мира, немолчно призывая к покаянию, и ис­пользуя все возможные средства. Ныне мы «проповедуем невозбранно» (Деян. 28—31), се­годня как никогда важна проповедь Еванге­лия. Велико уныние в душах: война, безрабо­тица, долги по зарплатам и другие настроения ложатся тяжелым грузом на плечи про­стого человека. Русского, россиянина, кре­щенного в православной Вере, кто постоянный прихожанин, кто изредка заглядывает в храм, кто вообще ни разу там не был.

Ко всем: к крепким в вере и совсем неверующим мы обращаем слова апостолов, слова Господа —  "Мир Вам!".

Сейчас, имея возможность Милостию Божией это сделать, мы выпустили свою газету. В ней  вы  встретите множество  полезного, надеюсь она послужит средством ко спасению, укреплению в Вере, а также привлече­нию к Церкви заблудших. Читайте сами, да­вайте почитать сродникам, знакомым, сосе­дям.

"Правило Веры и образ кротости..." эти слова известны каждому христианину ведь это начало тропаря Святителю Николаю, во имя которого освящен один из престолов нашего храма — великому светочу Православия, по­мощнику и заступнику верующих, Чудотвор­цу и великому подвижнику, примеру для доб­рого подражания.

Наступают дни Великого Поста — време­ни воздержания и молитвы. С молитвами ко апостолам Петру и Павлу, святителю Нико­лаю направим стези свои "Дондеже достиг­нем вси в соединение веры и познания Сына Божия, в мужа совершенна, в меру исполне­ния возраста Христова". (Еф. I, 22. 23).

Протоиерей Василий ВОЛИКОВ.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru