В Клинцах отметили Международный день инвалидов Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

2 декабря 2017 года Версия для печати

В Клинцах отметили Международный день инвалидов

Увеличить изображение

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В преддверии этого дня в городском доме культуры прошло мероприятие, посвященное этой дате. 

Ко всем присутствующим обратились глава города Клинцы Олег Шкуратов и зам. главы администрации Людмила Лубская. Они подчеркнули, что в последние годы в нашей стране повышенное внимание уделяется как улучшению качества жизни инвалидов, так и их медико-социальной защите.
У нас в городе в домах и торговых центрах обустраиваются пандусы, работает отделение реабилитации для детей с ограниченными возможностями, оказывается адресная помощь инвалидам, в центре занятости работает программа по трудоустройству людей с ограниченными возможностями.
В Клинцах стало доброй традицией проводить благотворительные концерты по сбору денежных средств для лечения детей-инвалидов. Кроме того, они поблагодарили всех предпринимателей, социальных работников, врачей, педагогов, которые оказывают помощь людям с ограниченными возможностями.
Они пожелали всем людям здоровья, оптимизма, бодрости духа.
В городе хорошо известны имена спортсменов-лыжников Валерия Купчинского и Олега Балухто, поэта-песенника, певца Виктора Волохо, которые прославили город и Брянскую область далеко за их пределами.

По благословению Преосвященнейшего епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира присутствующих поздравил руководитель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению иерей Георгий Мерзликин.
Грамотами городской администрации наградили самых активных членов обществ инвалидов.
Для всех гостей был подготовлен участниками художественной самодеятельности замечательный концерт.

По материалам www.klinci.ru

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru