Чин освящения купольного креста и купола нового Богоявленского кафедрального собора в Клинцах Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

13 ноября 2017 года Версия для печати

Чин освящения купольного креста и купола нового Богоявленского кафедрального собора в Клинцах

Увеличить изображение

В Седмицу 24-ю по Пятидесятнице состоялось знаковое событие в жизни Клинцовской епархии – освящение и поднятие купола и креста на колокольню нового Богоявленского собора, возводящегося в городе Клинцы. Чин освящения совершил Преосвященнейший епископ Владимир. 

Установка купола на колокольню стало одним из важнейших этапов строительства, которое началось 7 апреля 2016 года. Собор сразу преобразился: купол придал ему величественный вид.

«Мы стали свидетелями исторического события – мы освятили крест и купол, которые буквально на наших глазах воздвигнули на колокольню. Теперь это самая высокая точка в Клинцах и его окрестностях. Для строителей, для всех нас, жителей Клинцов, – это радостное событие. Я сердечно поздравляю всех с этим радостным событием. Через некоторое время будут освящены и воздвигнуты основные кресты и купола на наш Богоявленский собор», — пожелал Преосвященнейший владыка Владимир.

Православные клинчане верят, что строительство кафедрального собора в честь Богоявления Господня, большими трудами созидаемого, завершится в срок с Божией помощью и при поддержке людей благочестивых, которые желают скорейшего устроения храма во всей его красе и полноте. 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru