Представители Клинцовской епархии приняли участие в вебинаре по проблеме суицидального поведения молодёжи Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

29 октября 2017 года Версия для печати

Представители Клинцовской епархии приняли участие в вебинаре по проблеме суицидального поведения молодёжи

Увеличить изображение

Одной из острейших социально-экономических и психолого-педагогических проблем в нашей стране является суицидальная активность в подростковом возрасте. 

Проблема суицида (суицидального поведения) – глобальная общественная проблема, это угроза не только отдельной личности, но и национальной безопасности в целом. Принимая во внимание остроту данной проблемы, речь должна идти о первичной профилактике суицидального поведения у подрастающего поколения.
На прошлой неделе в Клинцовской городской администрации прошел вебинар на тему: «Выявление ранних суицидальных признаков и профилактика суицидального поведения у подростков» для специалистов, социальных работников, психологов и педагогов. По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского участие в вебинаре принял руководитель Отдела по благотворительности и социальному служению иерей Георгий Мерзликин.
Мероприятие было организовано в целях формирования у специалистов теоретических основ понятия «суицид» и его первичная профилактика.  
Участники вебинаров познакомились с признаками и причинами подросткового суицида, маркерами суицидального риска, алгоритмом работы при выявлении суицидального поведения (наклонностей) несовершеннолетних (раннее выявление). 
Также слушателям были даны рекомендации по первичной профилактике суицидального поведения несовершеннолетних. 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru