Соборное Богослужение в колонии города Клинцы Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

14 октября 2017 года Версия для печати

Соборное Богослужение в колонии города Клинцы

Увеличить изображение

    13 октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира в исправительной колонии №6 г. Клинцы в храме во имя Анастасии Узорешительницы священники, несущие послушание в учреждениях уголовно-исполнительной (пенитенциарной) системы УФСИН РФ по Брянской области, совершили Божественную литургию.

    Богослужение возглавил Руководитель отдела по тюремному служению Клинцовской епархии протоиерей Владимир Пенязь. Его Высокопреподобию сослужили: протоиерей Владимир Фараон, протоиерей Илия Вакарюк и помощник начальника УФСИН РФ по Брянской области по работе с верующими иерей Александр Хомяков (Брянская епархия). За Богослужением слаженно и молитвенно пел хор храма Рождества Пресвятой Богородицы села Гордеевка Клинцовского благочиния под управлением Елены Пенязь.

    Чин исповеди совершили все присутствующие священники. Причащение осужденных Святых Христовых Таин совершил иерей Александр Хомяков.

    По отпусте Божественной литургии к собравшимся со словом поучения и назидания обратились протоиерей Владимир Пенязь и иерей Александр Хомяков. Отец Александр от имени руководства Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области выразил благодарность священникам и мирянам за многолетние труды по организации церковной жизни сотрудников и осужденных УИС и участие в воспитательной работе. Были вручены Благодарственные письма за подписью врио начальника УФСИН РФ по Брянской области полковника внутренней службы Е.В. Фадеева.

    От прихода села Гордеевка в колонию для осужденных были пожертвованы подарки к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. После трапезы, организованной руководством исправительной колонии №6 г. Клинцы, состоялась беседа священников с сотрудниками и осужденными учреждения на душеполезные темы.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru